bluesmaker (bluesmaker) wrote,
bluesmaker
bluesmaker

Categories:

Ст.м. Белорусская кольцевая


Еще одна очень крутая станция на кольцевой - это Белорусская. Потрясная отделка, как будто в музее каком нибудь или дворце. Вообще я представляю какое впечатление производит на приезжающих на Белорусский вокзал гостей столицы эта станция, когда они спускаются в метро. Действительно красиво.

1. Заходя в павильон уже попадаешь в музей. Какие крутые витражи. Какие двери из дерева.

2. Внутри поражает мозаика на потолке из жизни Белорусской ССР - очень классные. А какие светильники то ли ракушки то ли фантастические цветки. Ну и конечно же камень на полу стилизован под рисунки на вышиванке.

3. А вот зал при переходе на радиальную. Тут сидят суровые белорусские партизаны. Вообще отчего то помещение напоминает языческий храм - божества, перед ними по логике должен быть алтарь =), по периметру свечи. А как заботливо украшены арки, поддерживающие свод и сами "свечи". Красота.
Tags: белорусская кольцевая, метро, москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 2 comments