bluesmaker (bluesmaker) wrote,
bluesmaker
bluesmaker

Categories:

Споттинг в Шереметьево.


Благодаря фан-клубу аэропорта "Шереметьево" удалось попасть на споттинг и встречу корейского аэробуса авиакомпании Korean Air, которая в этом году отмечает 25-летие полетов в Москву. Было очень круто. Сегодня несколько фоток, а потом подготовлю более развернутый отчет, так как фоток получилось до неприличия много.

1. Люди, которые снимают самолеты - это целое направление любителей авиации, называют себя споттеры. Наверное никто так не любит самолеты, как они.

2. Очень интересная традиция. Пожарные машины делают водяную арку, через которую проезжает вновь прибывший самолет. Традиции - это хорошо.

3. Немного архитектуры аэропорта. Хочется еще поснимать внутри терминалов - было бы интересно.

4. Пилоты, видя такое количество людей с фотокамерами машут рукой.

5. Когда самолет пролетает у тебя над головой, заходя на посадку - это прям очень впечатляет.

6. Все таки аэровлотовская раскраска самолетов одна из самых красивых.

7. Трафик в аэропорту сумасшедший просто, чуть ли каждую минуту взлетает или садится очередной борт.

8. Легендарное здание "рюмка". Это пассажирский терминал Шереметьево-1. Сюда причаливали пассажирские самолеты, люди сходили по трапам и поднимались в здание терминала. Большой козырек защищал от дождя и снега. Великолепный образчик советской архитектуры. Сейчас идет его демонтаж, на этом месте появится другой, современный терминал. Отчего нельзя было сохранить  здание - не понимаю.

9. Еще самолетик.

10. Немного не по себе, когда на тебя надвигается такая махина. Похожие чувства у нас были, когда мы ходили по полю в аэропорту "Внуково". Тоже было стремно, когда мимо тебя проезжает огромный самолет.

Tags: 0107svo, аэропорт, шереметьево
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments